Профилактика по предупреждению суицидального поведения у несовершеннолетних

Администрацией ГУЗ «Детская поликлиника №3» проведены профилактические: «Об организации работы по предупреждению правонарушений со стороны неформальных молодежных объединений антиобщественной направленности и профилактике вовлечения несовершеннолетних в деятельность деструктивных, религиозных и экстремистских организаций».
Распатронены буклеты среди подростков в образовательных учреждениях.
«Об организации работы по проведению профилактических мероприятий по выявлению лиц, склоняющих несовершеннолетних к суицидам и вовлекающих подростков в деструктивные группы, «группы смерти», выявление несовершеннолетних входящих в данные группы».
Работа проводилась в рамках утвержденного плана «План работы воспитательного-профилактического направления по обучению ЗОЖ в школах на 2022г». «Профилактика по предупреждению суицидального поведения у несовершеннолетних». В рамках профилактической работы были проведены беседы с законными представителями в образовательных учреждениях, где рассказывалось: о правилах поведения несовершеннолетних в Интернете, о влиянии деструктивных сайтов, групп в социальных сетях; о сайтах «группы смерти». Были распространены буклеты среди законных представителей.
суец