Акция «Дети России – 2023»

Уважаемые родители!

Акция «Дети России – 2023»

МЗ РФ объявило проведение комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» с 3 апреля по 13 апреля и с 13 ноября по 22 ноября. Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках этой операции соответствующими профильными службами  комитета здравоохранения Волгоградской области  будут осуществляться социально-психологическое тестирование и профилактические осмотры обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях среднего специального и высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Еще одна цель этой акции – формирование приверженности нашего общества к раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и создание социальной среды нетерпимости к этому порочному явлению. В осуществлении этой задачи важная роль отводится медицинской общественности. Проведение информационно-коммуникационных мероприятий среди молодежи и подростков – из серии тех малых шажков к здоровому будущему нашей молодежи.

С материалами  Вы можете ознакомиться на официальном сайте

 ВОЛГОГРАДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
(ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП»)

Повод поговорить…

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области от 16.12.2022 № 4/3 «О мерах профилактики, направленных на предупреждение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Проблемы подростковой беременности», во исполнение письма от 16.01.2023 № 14-06/19 комитета здравоохранения Волгоградской области ГБУЗ «Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики» разработал информационно-методические материалы для проведения обучающих (просветительских) бесед с родителями и законными представителями по формированию культуры здорового образа жизни у детей и подростков, в том числе сексуального и репродуктивного поведения:

С материалами  Вы можете ознакомиться на официальном сайте

 ВОЛГОГРАДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
(ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП»)