01 — 30 ноября 2019 года «Всё начинается с семьи»

Уважаемые родители!

 

Ежегодно, в Волгоградской области с 01 по 30 ноября проводятся мероприятия, приуроченные к месячнику, посвященному пропаганде семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи!»

 Семейные ценности! Ради чего человек создает семью, в чём видит её главное предназначение? Это любовь и взаимопонимание, это доверие и близость, это родительство, дети, взаимосвязь со старшими поколениями, это чувство общности и принадлежности, это уважение, это личностный и духовный рост. Семья побуждает к самосовершенствованию, ставит цели и помогает их достичь. Не последнюю роль играет экономическая стабильность и безопасность, которую дает семья. И, конечно, это стремление к бытовой и жилищной обустроенности.  Социальное общество, если оно нацелено на эволюционный прогресс, просто обязано петь Гимн традиционной семье. 

Настоящее время в демографическом аспекте пожинает плоды разрухи девяностых годов двадцатого века и начала двухтысячных. Нас, россиян, стало меньше. И задаче увеличения российского народонаселения, повышения качества его жизни служат Национальные и Региональные проекты в разных сферах нашей жизни. У нас в регионе стало уже доброй традицией проводить Месячник пропаганды семейных ценностей под лозунгом «Все начинается с семьи!» 

 В медицинских организациях пройдут разнообразные мероприятия в честь Дня Отца и Дня Матери, дни психолога под девизом: «Ребенок – это лучшее в вашей жизни!». Интересное социологическое исследование будет проведено в медицинских организациях, о выводах из которого можно будет прочесть на нашем сайте и сайте комитета здравоохранения Волгоградской области. Акция под поэтическим названием «Ребенок – это веточка на твоем Древе жизни!» заставит поразмышлять каждого о своей жизни, пообщаться со специалистами.  

Не должен пройти незамеченным и Международный день недоношенного ребенка. Традиционно в областном перинатальном центре №2 он становится праздником для родителей и медиков, которые приложили немало сил — и душевных, и физических, чтобы представить миру эти истинные чуда! 

Наш регион уже более 20 лет занимается продвижением Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку». Конференция по актуальным, наболевшим вопросам грудного вскармливания в режиме видеосвязи пройдет под занавес Месячника. 

В ГУЗ «Детская поликлиника №3» проведение данного мероприятия включает в себя проведение ряда акций, консультации педиатров и специалистов.

 

План проведения мероприятий, приуроченных к месячнику, посвященному пропаганде семейных ценностей и традиций в Волгоградской области  «Все начинается с семьи» с 1-30 ноября 2019года.

Наименование мероприятий Сроки исполнения Ответственный Примеч.
1. Издание приказа главного врача о подготовке мероприятий акции 28.10.19г.

 

 Главный врач Е.Ю.Кутыга  
2 Проведение семинара для медицинского персонала учреждения по теме акции

«Все начинается с семьи» с 1-30 ноября 2019года.

 

 

30.10.2019г.

 

Заместиель главного врача Т,Н,Куватова,

м.с каб.медпрофил(Блок В.А.)

 

 
3 Подготовка и размещение информационного материала на стендах и  сайте поликлиники.

 

Мероприятия поликлиники:

01.11.2019 – «Папа герой и основа семьи!»

07.11.2019-«Вечный светоч материнства»!

01-30.19-Проведение медико-социологического исследования отношения молодых людей к вступлению к браку.

01-30.11.2019 «Ребенок-это лучшее в вашей жизнеи»! (Проведение дня психолога).

01-29.99-«Ребенок-веточка на твоем дереве жизни»! (проведение бесед, консультаций по пропаганде семейных ценностей).

16.11.2019г — «Растем счастливыми»! — (акция «День здоровья» в рамках диспансеризации выходного дня.

23.11.2019г «День матери» — «Весь мир начинается с мамы)».

 

 

До 31.10.2019

 

 

 

 

 

 

Отчеты по проведении каждой акции(в течение 3-х дней)

каб.медпрофилактики

(Блок В.А.)

 
4 Размещение информационно-методических материалов, буклетов, листовок, «Уголка здоровья» по теме акции в отделениях поликлиники  

До.01.11.2019

 Блок В.А. Филатова М.Н., Бакумова Е.А.  
5 Тиражирование и распространение информационных материалов  

1-30.11.2019

каб.медпрофилактики

участковые педиатры, медицинские сестры.

 
6 Проведение на приеме педиатров, в МОУСШ бесед по темам семейных ценностей и акции.  

28.07.2019

участковые педиатры, медицинские сестры, медработники МОУ СОШ  
7 Подготовка и предоставление отчета (фотоотчета) в центр медицинской профилактики.  

До.15.12.2019.

Медсестра каб медицинской профилактики