Информация по проекту

Уважаемые родители!

Сейчас невозможно представить наш мир без всемирной сети Интернета, компьютерных технологий и гаджетов, которые с каждым днем становятся все более привычными и незаменимыми. Смартфоны, планшеты, автопилоты, принтеры, создающие 3D модели сейчас используются все шире, а молодежь уже не может обходиться без этих технологий и гаджетов.

Не отстаем от жизни и мы.  В  рамках внедрения инновационных технологий подачи информации для подростков, посредством применения компьютерных технологий, для  сайта ГУЗ «Детская поликлиника №3» разрабатывается рубрика «Здоровье для подростков!», где с применением инновационных информационно-компьютерных технологий будет можно виртуально познавать мир, окружающую среду, знания о здоровом образе жизни, половому воспитанию, сексуальной культуре. В рубрике будут подробно освещаться различные темы: здоровое питание, жизнь в движении, как избавиться от зависимости, как бросить курить, профилактика заболеваний, психическое здоровье, половое воспитание.

Использование ИКТ (Информационных Компьютерных Технологий) внесет значимый вклад в популяризацию приверженности подростков к здоровому образу жизни, пониманию значения  и важности профилактических осмотров несовершеннолетних, в том числе, девочек-врачами акушерами-гинекологами, мальчиков-врачами детскими урологами-андрологами.

 «Переходный возраст» — сложный этап жизни с точки зрения физиологии и психологии. Завершается формирование личности, характера и основ образа жизни. Быть успешным и здоровым – мечта каждого человека. Очень важно в этот период подростку не только получить образование, но и воспитать в себе правильное отношение к своему здоровью, которое в будущем не станет препятствием для получения желаемой профессии и достойного родительства.