АКЦИЯ!!! «Подари мне жизнь!»

8 июля  — Всероссийский  день семьи, любви и верности

Всероссийский день семьи, любви и верности

 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых покровителями семьи и брака. Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года.

 Вряд ли среди нас есть люди, кто не знает или не слышал легенду о Петре и Февронии, ставшими для нас – современников эпохи космических полетов и развития IT- технологий – символом любви и супружеской верности, чистых помыслов. По легенде любовь между ними была такой силы, что даже смерть не могла их разлучить. Причисленные к лику святых, они помогали обратившимся к ним в молитвах о семейном счастье, рождении детей. Праздник стал светским с 2008 года, а символом его – обычная полевая ромашка, все более важными становятся семейные ценности, наличие звонких детских голосков в каждом доме. Дайте им быть!

В честь этого праздника, проводимого 10 июля по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, в медицинских организациях в рамках акции «Подари мне жизнь!» пройдет несколько мероприятий. Это и день открытых дверей под девизом «Скажи жизни: Да!» с участием не только врачей акушеров-гинекологов, психологов, но и социальных работников, юристов. Во всех медицинских организациях пройдут круглые столы на тему: «Дай шанс ему на жизнь, себе – стать мамой!» с участием представителей администрации муниципальных образований, комитета образования и науки, социальной защиты населения, представителей СМИ и женсоветов.

«Мы сможем все – ведь мы Семья!».

«Настоящая семья – это много дружных «Я».