Приближается время вакцинации против гриппа!

Уважаемые родители!
Позаботьтесь о сохранении здоровья Ваших детей, вовремя сделайте прививку против грозного и опасного заболевания — гриппа!

Ежегодно в мире погибает огромное количество населения от инфекций, против которых созданы вакцины, и смерти которых можно было бы избежать. Проведение массовой вакцинации позволяет сделать эпидемический процесс некоторыми инфекциями управляемым и снизить риск инфицирования и заболевания.
Вакцинопрофилактика – самый действенный метод борьбы с различными видами инфекций, направленный на создание искусственного активного иммунитета, обеспечивающего невосприимчивость человека к возбудителям инфекционных болезней. С помощью вакцины против гриппа можно предотвратить инвалидность и смертность, ограничить передачу инфекций. Медицинские работники нашей поликлиники готовы активно включиться в работу по профилактике этого опасного заболевания: проводятся беседы с родителями, разъясняется значение вакцинации для сохранения здоровья ребенка, распространяется информационная литература, в холлах поликлиники на мониторах демонстрируются информационные материалы.
vakcina_anti_gripp