1 июня — Международный день защиты детей в ГУЗ «Детская поликлиника №3»

Этот прекрасный летний праздник был организован совместными усилиями администрации поликлиники и первичной профсоюзной организации поликлиники. Международный день защиты детей отмечается по всему земному шару уже более пятидесяти лет. Смысл проведения мероприятий праздника — защита прав, жизни и здоровья детей

Этот веселый праздник создан не просто для развлечения. Его основной целью является напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

  Для детей этот день – настоящий праздник. В нашей поликлинике в этот день деток ожидали наши педиатры, узкие специалисты, психологи. В кабинетах врачей царило, как всегда, доброе отношение и улыбки сотрудников. Всем, желающим посетить в этот день врача была предоставлена эта возможность. В холлах поликлиники и кабинетах врачей детям преподносили приятные сувениры: цветные шарики, мелки, альбомы для рисования. Обстановка царила приятная и доброжелательная, иначе и быть не могло,  ведь наша поликлиника только что подтвердила звание «Больницы Доброжелательного отношения к ребенку.» Каждое педиатрическое отделение готовило к мероприятию свою программу.

На 12 часов дня было назначено мероприятие на улице. Место проведения украшено стендами, санитарными бюллетенями, картинками для детей, цветами, разноцветными шарами, флажками и шарами с символикой профсоюза. Дети играли, рисовали мелками на асфальте, получали приятные подарки.

Ровно в 12.00 в небо были выпущены цветные шарики, на некоторых из них были привязаны бумажные журавлики с пожеланиями детей. Чего же желали наши дети? «Чтобы мама была здорова, «чтобы солнышко светило, кто-то написал «Хочу большую куклу!». Пожелания детей — святое. Пожелаем же всем нашим деткам крепкого здоровья, солнца, радости. Пусть им будет светло и тепло в нашей стране. В такой праздничной атмосфере прошел наш праздник. Мы надеемся, что доброе воспоминание о празднике останется надолго в памяти наших деток. Ведь дети – наше будущее, а счастливые дети – счастливое будущее.

 

В.Блок –
 председатель первичной профсоюзной организации
 ГУЗ «Детская поликлиника №3»

1june2017_2

1june2017_3