20-27 марта 2017года акция «Чистая вода и добрая земля — залог жизни и здоровья населения»

Главная цель глобальной акции – привлечь внимание к ограниченности ресурсов нашей планеты и призвать людей бережно и ответственно относиться к тому, что дает нам природа. В этом году, объявленном Годом экологии – главной темой акции в России станет экологическая ответственность.

2017 год — Год экологии.

Год экологии в Российской Федерации проводится в соответствии с Указом президента в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранение биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности

20 марта — Международный день Земли – «Пусть будут лишь
мирные и радостные Дни Земли для нашего прекрасного космического корабля — планеты Земля, летящей и вращающейся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни…»

21 марта — Международный день лесов «Леса — это не только украшение земли, ее великолепный и удивительный наряд…»

22 марта – Всемирный день воды — «Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь!

Час Земли – 25 марта «Меняй себя, а не планету» «Мы оказываем непомерно высокую нагрузку на планету и должны сохранять наш дом, планету Земля.